Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самарская полиция: за пять дней из нелегального оборота изъято почти 21,5 кг наркотиков
Фото 63.мвд.рф
Общество

Самарская полиция: за пять дней из нелегального оборота изъято почти 21,5 кг наркотиков

В Самарской области прошла комплексная оперативная операция "Канал - Второй барьер", цель которой - профилактика и пресечение наркоторговли.

Сотрудники самарской полиции целенаправленно занимались выявлением каналов контрабанды наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, сообщает пресс-служба регионального главка полиции. Особое внимание уделялось международным почтовым отправлениям, пресечению деятельности транснациональных преступных групп, подпольных нарколабораторий. Кроме того, силовики, по сути, подрывали экономику дилеров, препятствуя легализации их доходов.

В итоге, зафиксировано 551 уголовное преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, заведено 82 административных дела. Изъято 21,3 килограмма запрещенных веществ и прочей контрабанды на 913 тысяч рублей, одна единица огнестрельного оружия и 34 боеприпаса, задержано 29 подозреваемых.

Один из них, ранее не судимый сорокалетний мужчина, занимался в Самарской области легализацией преступных доходов от продажи гашиша в особо крупном размере. Торговал за биткоины, потом выводил деньги на счета подконтрольных организаций, а затем обналичивал через банкоматы. Официально он работал водителем в одной из компаний Тольятти. В Ставропольском районе поймали жителей Ленинградской области, которые занимались закладками синтетических наркотиков. Позже в Брянской области нашли их оптовый схрон, из которого изъяли почти шесть с половиной килограммов "синтетики".

В областном главке полиции напоминают, что обо всех фактах распространения, употребления либо хранения запрещенных веществ неравнодушные граждане могут сообщить в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 112.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Бывшего главбуха МКУ “Самарский бизнес инкубатор” будут судить за мошенничество Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь