Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самарец сдал чужую приставку в комиссионку за 12 тысяч
Фото: Царьград
Происшествия

Самарец сдал чужую приставку в комиссионку за 12 тысяч

28-летний безработный житель Самары, ранее судимый за аналогичное преступление, арендовал игровую приставку за 800 рублей в сутки и отдал её знакомому в счёт долга, а тот сдал устройство в комиссионный магазин за 12 тысяч рублей. Ущерб в 16 тысяч рублей фигурант уже полностью возместил, теперь дело рассмотрит суд.

В Самаре завершено расследование уголовного дела о хищении игровой приставки, переданной в аренду. Перед судом предстанет 28-летний местный житель, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Поводом для разбирательства стало заявление 23-летнего владельца устройства. Он сдал приставку в аренду, однако обратно ее так и не получил.

«Подозреваемым оказался безработный 28-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление», – прокомментировала пресс-служба регионального МВД.

Выяснилось, что фигурант нашел в интернете объявление о посуточной аренде приставки за 800 рублей. Он встретился с хозяином и оформил договор, после чего передал устройство своему знакомому в счет долга. Тот, не догадываясь о преступном происхождении вещи, сдал ее в комиссионный магазин и выручил 12 тысяч рублей.

Стоимость приставки оценена в 16 тысяч рублей. Подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело. Причиненный ущерб он уже полностью возместил. В ближайшее время материалы дела рассмотрит суд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь