Самара и Вологда: первый турпоезд отправится 18 декабря
Куйбышевский филиал АО «ФПК» запускает трёхдневный праздничный тур в Вологду, которая в эти дни носит статус Новогодней столицы России, с экскурсиями по Кремлю, Софийскому собору и Музею кружева.
Первый тематический железнодорожный рейс из Самары в Вологду запланирован на 18 декабря. Продолжительность путешествия составит три дня. Организатором поездки выступает Куйбышевский филиал АО «ФПК» в рамках проекта «Яркие выходные».
Для пассажиров, которые будут отправляться из других регионов, предусмотрена дополнительная остановка в Рузаевке. Об этом говорится в сообщении компании-перевозчика.
Туристическая программа в Вологде включает посещение Кремля, Софийского собора и Музея кружева. Кроме того, для гостей организуют экскурсию в «Дом масла» и прогулки по ярмарочным площадям. По желанию можно будет отправиться в музей «Семенково», где представлена реконструкция северной деревни XIX века.
В этот период Вологда будет носить статус Новогодней столицы России. Размещение путешественников предусмотрено в купейных вагонах двухэтажного состава.
Тем временем появилась информация о маршруте поезда Деда Мороза в сезоне 2026/2027. В него включены сразу два города Самарской области.