Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самая важная часть послания: Политолог Светов обратил внимание на цифры и факты
Фото: kremlin.ru
Политика

Самая важная часть послания: Политолог Светов обратил внимание на цифры и факты

Путин призвал вернуться к традиционному сроку обучения в вузах от четырёх до шести лет. Политолог Юрий Светов назвал это одним из самых важных заявлений главы государства.

Необходимо вернуться к традиционному для России сроку обучения в вузах от четырёх до шести лет, заявил президент страны Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Инициативу для Царьграда прокомментировал политолог Юрий Светов.

По его мнению, часть выступления главы государства, которая была посвящена образованию и науке, является одной из самых важных. Потому что в ней говорится о создании рабочих мест, пяти миллионов, именно в тех отраслях, которые перспективны, которые востребованы сейчас. И для этого предлагаются шаги, которые будут сделаны по изменению системы образования.

Это не из пальца высосана идея - перестроить образование, в том числе используя тот опыт, который был положительный, а именно предложения людей, работающих там,

- подчеркнул Юрий Светов в беседе с Царьградом.

Но самое главное для любого молодого человека, который слушал послание президента, - это то, что теперь понятно, у него есть из чего выбирать и что ему делать, считает политолог.

Если ты пойдёшь защищать Родину сейчас, на специальную военную операцию, добровольцем ли, призван ли будешь, тебе государство даёт гарантии и формы поддержки. Если ты собираешься учиться, то вот у тебя выбор есть такой. И плюс к этому тебе будет где работать. Будет где приложить свои силы,

- объяснил суть этой части послания Юрий Светов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь