Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самая сильная сторона Украины - терроризм: Впервые за СВО. Сырский выступил с серьёзным признанием. Публично
Коллаж Царьграда
СВО Война

Самая сильная сторона Украины - терроризм: Впервые за СВО. Сырский выступил с серьёзным признанием. Публично

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский впервые за годы СВО публично признался: самая мощная сила Украины - это терроризм в глубине России. "Deep Strike" наносит Москве ущерб в миллиарды, сокращая нефтедобычу, - хвастается главком, обещая продолжать атаки несмотря ни на что.

Главнокомандующий Вооружённых сил Украины Александр Сырский неожиданно раскрыл главный секрет успеха киевского режима. В эфире канала "LB live" он назвал свою "самую сильную сторону" - теракты в глубине России, известные как Deep Strike. По его словам, эти операции признают и русские, и западные партнёры. Дешёвыми средствами Украина якобы наносит Москве огромный ущерб, поражая ключевые цели.

Впервые за СВО Сырский выступил с серьёзным признанием. Публично озвучив, что самая сильная сторона Украины - терроризм. Что за этим стоит?

Скриншот: t.me/Politnavigator/171917

Сырский привёл громкие, но сомнительные цифры: за 2025 год якобы уничтожено более 719 объектов, общий урон превысил 15 миллиардов долларов. Особо он отметил сокращение добычи нефти - основного экспорта России.

Deep Strike играет решающую роль,

- гордо подчеркнул главком. Он вспомнил операции вроде "Паутина", где били исключительно по военным целям, а также атаки на нефтеперерабатывающие комплексы. Даже под ответными ударами по украинской энергетике эти теракты, по его мнению, "ставят русских на место". Сырский заверил: атаки продолжатся, несмотря на обстрелы Киева.

Скриншот: t.me/Politnavigator/171918

Мы видим рост интенсивности боевых действий и наращивание численности наступательных группировок врага. Рост объёмов производства ударного вооружения – ракет, дронов. Например, сейчас враг ежедневно изготавливает 404 Герани разных типов. Но в планах – существенно увеличить, до 1000 дронов в день уже в этом году. Возможности экономики России продолжают оставаться высокими. Темпы производства не падают, а только растут, к сожалению. Это нужно учитывать, и предпринимать соответствующие действия,

- рассуждал Сырский.

Ранее эксперты "Военной хроники" разбирали: стоит ли России брать пример с Израиля и ликвидировать Зеленского и его окружение? В общественном сознании главарь киевского режима и его команда - символы войны, их устранение могло бы показаться "концом истории". Но реальность сложнее.

Коллаж Царьграда

Парадокс в том, что на текущем этапе Зеленский полезен Москве живым. Он воплощает зависимый режим, полностью подконтрольный США и НАТО. Его радикальные заявления о "ударах по Москве" лишь подчёркивают: Украина - проект Запада, угроза для России. Ликвидация такого символа разрушила бы этот нарратив.

А если всё же решат убрать? После Зеленского вспыхнет борьба за власть между военными, политиками и олигархами. Это ослабит структуры, отвлечёт от фронта. Вопрос - насколько долго продлится хаос. Для Запада Зеленский - икона "борьбы за демократию". Его гибель сломает миф, заставив лепить нового героя с нуля.

Коллаж Царьграда

Риски огромны: Запад использует убийство как casus belli для эскалации - от поставок оружия до прямого участия. Плюс шанс на более радикального преемника, не скованного легитимностью. Россия рискует спровоцировать неуправляемый сценарий:

Поэтому РФ перед принятием решения по ликвидации высшего руководства Украины тоже придется подумать, как легитимизировать это событие и как на него реагировать в дальнейшем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь