Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сальдо: процесс опознания погибших в Хорлах осложнён, тела более 19 человек сгорели на 80%
Министерство молодёжной политики Запорожской области
Происшествия

Сальдо: процесс опознания погибших в Хорлах осложнён, тела более 19 человек сгорели на 80%

Для опознания большинства погибших требуется сложная генетическая экспертиза, так как сильнейшие термические повреждения не позволяют установить личность обычными методами.

Количество людей, пострадавших в результате удара беспилотников Вооружённых сил Украины по селу Хорлы в Херсонской области, увеличилось до шестидесяти. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо.

В эфире телеканала "Россия 1" глава региона рассказал, как именно был совершён удар. Сальдо заявил, что уже в начале праздничной ночи по гражданскому объекту был применён снаряд с зажигательным наполнением, специально рассчитанный на создание экстремально высокой температуры горения. Именно это, по его мнению, объясняет причину возникновения неконтролируемого огня и тяжелейших, не поддающихся обычному опознанию, повреждений у большинства погибших.

"Об этом говорит то, что более 19 тел было сожжено и около 80% именно термального поражения, то есть от тел остались только фрагменты", – заявил Владимир Сальдо.

Из-за сильнейших термических повреждений идентификация погибших крайне затруднена. В настоящее время эксперты ещё не смогли установить личности всех погибших. Для идентификации останков правоохранителями организована специальная процедура: проводится судебно-медицинская экспертиза, в рамках которой берутся образцы для генетического анализа. Цель этих действий – точно определить, кто стал жертвой нападения, когда визуальное опознание невозможно.

Атака произошла в ночь на 1 января. Беспилотники ВСУ целенаправленно ударили по кафе и гостинице на побережье Чёрного моря, где собралось более ста мирных жителей для празднования Нового года. В результате прямого попадания и последующего мощного пожара, который удалось потушить лишь под утро, погибли 28 человек, включая двоих детей. Общее число пострадавших, по последним данным, составляет 60 человек.

Следственный комитет России возбудил по факту произошедшего уголовное дело о теракте. В связи с трагедией в Херсонской области 2 и 3 января были объявлены днями траура. 

Как сообщает официальный сайт правительства Херсонской области, для помощи пострадавшим и их близким развёрнут оперативный штаб, оказывается материальная поддержка. Кроме того, в крымских больницах, куда доставили раненых, за жизнь тяжело пострадавшего 12-летнего ребёнка продолжают бороться врачи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь