Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Салат из огурцов и помидоров есть опасно. Врач раскрыла правду о вредных сочетаниях продуктов
Фото: © gourmet-vision/imageBROKER.com/Globallookpress
Общество Еда

Салат из огурцов и помидоров есть опасно. Врач раскрыла правду о вредных сочетаниях продуктов

Врач-диетолог Елена Мотова рассказала о самых распространённых заблуждениях по поводу сочетания продуктов и пищевой непереносимости.

"Сколько бы там Американская академия питания и диетологии ни писала о том, что нет специальных правильных сочетаний продуктов, поверят скорее "нутрициологу", который сообщает в интернете, что нельзя есть огурцы с помидорами, потому что "соли выпадают в осадок и повреждают почки и печень", - написала врач в своём аккаунте в Instagram.

Как объяснила Елена Мотова, здоровый пищеварительный тракт без труда справится с любой едой и с практически любыми пищевыми сочетаниями. А потому, например, белки можно есть вместе с углеводами, вопреки распространённому мнению, что мясо нужно есть без гарнира.

А гарнир - отдельно от основного блюда, например, с овощами. Пищеварительные ферменты расщепляют любую еду, независимо от её происхождения.

Нежелательная реакция на пищу, если это не аллергия, может иметь массу разных причин. Наиболее понятная - дефицит пищеварительных ферментов, который вызывает трудности с перевариванием определённой пищи и физический дискомфорт. Это проявляется газообразованием, болью в животе, диареей.

"Симптомы" пищевой непереносимости зависят от количества съеденной пищи. Чем больше - тем хуже, предупредила диетолог.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Путин доигрывает игру Примакова: Почему Пасхальное перемирие меняет всё "Трупов будет море": Одессу придётся брать — без вариантов. В подполье напомнили о страшном уроке. Предложен новый план "Мы провожаем папу": Ватикан в ожидании конклава

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь