Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СахалинTech - драйвер научно-технического развития Дальнего Востока и всей России
Фото: Департамент информационной политики правительства Сахалинской области
Технологии

"СахалинTech" - драйвер научно-технического развития Дальнего Востока и всей России

Как готовить востребованных специалистов для бизнеса? Такое возможно только в современных научно-образовательных комплексах, одним из которых через пару лет станет кампус "СахалинTech".

Это студенческий кластер, строительство которого ведётся в центре Южно-Сахалинска в рамках федерального проекта "Создание сети современных кампусов" и национального проекта "Наука и университеты", запущенного по инициативе президента России Владимира Путина.

Цель строительства такого кластера - развитие собственной кадровой базы квалифицированных специалистов. Как отметил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко, сахалинцы и курильчане теперь смогут получать на Сахалине такое образование, которое позволит им стать высокооплачиваемыми и востребованными специалистами. "Наш регион и наша молодёжь достойны лучшего вуза", - отметил в своём телеграм-канале Валерий Лимаренко.

Области научной работы специалистов кампуса: экономика Мирового океана, климат и экология, аквабиотехнологии, новые источники энергии, нефтегазовые технологии и другие направления, связанные с изучением Азиатско-Тихоокеанского региона.

Кампус "СахалинTech" будет оснащён не только учебными аудиториями и технопарком с интегрированными системами искусственного интеллекта. Запланированы библиотека, археологический музей, спортивные и общественно-деловые пространства. В рамках проекта возводится студенческий городок на 1500 человек с комфортабельными общежитиями и социально-культурными объектами, доступными не только обучающимся, но и жителям города.

Слова сахалинцев не расходятся с делом. 12 декабря текущего года началась заливка фундаментной плиты комплекса "СахалинTech". Строительство планируется завершить в 2026 году. На строительной площадке студенческого городка заливка фундамента стартовала 30 ноября. Строительство городка будет завершено чуть раньше, в 2025 году.

Научно-образовательный кампус в стратегически важном регионе России строится!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь