Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Садизм, каннибализм, разврат: Родители челябинских школьников умоляют не пускать в город Элджея
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

"Садизм, каннибализм, разврат": Родители челябинских школьников умоляют не пускать в город Элджея

В Челябинске попросили отменить концерт современного исполнителя Элджея. В его песнях "садизм, каннибализм, разврат", настаивают родители местных подростков. И умоляют не пускать такого "певца ртом" в город.

Депутат гордумы Андрей Зеленин после обращения родителей несовершеннолетних детей выступил против концерта хип-хоп-исполнителя Элджея. Он подготовил ряд документов и направил их в полицию, а также в прокуратуру и местное министерство культуры.

Как отметил Зеленин, родители школьников очень просили помочь и не пускать в город с концертами этого странного певца.

"Песни данного исполнителя содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, рискованного, опасного и суицидального поведения, каннибализма, садизма, разврата", - говорится в обращении. В соцсетях, напомним, для исполнителей, которые не очень приятны публике, используют уничижительное выражение "певец ртом". В адрес Элджея уже не раз летели подобные словосочетания. И это, пожалуй, самое мягкое. Недовольство публики, в том числе и из-за обилия мата в текстах песен. Причём Элджея охотно слушают школьники. Вот только пример из одной композиции.

"На баре синие
Мы танцуем под минимал
Да-да-да, ты красивая
Но таких как ты [нецензурная лексика]

Вокруг одни идиоты и светодиоды,
Я пью чёрную воду и алкоголь
Я не знаю кто ты, да и [нецензурная лексика], ведь сегодня
Ты точно пойдёшь со мной…

Забирай свои шмотки, проваливай!
Хочешь мои? Забирай и [нецензурная лексика], [нецензурная лексика]
Перестань меня трогать.
В стакане я вижу тебя настоящую:
Такая [нецензурная лексика] похоть
А остальное бесящее"

"Программа, которую мы представляем в городах, отличается от оригинальных треков, потому что мы ценим и любим аудиторию свою", - цитирует портал 74.RU менеджера артиста Сергея Донца.

Он, в частности, заверил, что программа будет "адаптироваться".

Также, по его словам, будет представлено экспертное заключение от специалистов Института русского языка, которое будет "мерилом вопроса пропаганды мата, наркотиков и прочего".

"Хочу заметить ещё, что у нас аудитория +18, какие могут быть к нам вопросы", - добавляет он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь