Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Саакашвили призвал Порошенко не заставлять его людей отбиваться
Фото: Царьград
Политика Украина Михаил Саакашвили

Саакашвили призвал Порошенко не заставлять его людей отбиваться

По словам лидера партии "Рух новых сил", президенту Украины следует задуматься о последствиях подобных столкновений.

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко не заставлять его сторонников отбиваться. Такое заявление оппозиционер сделал после нападения неизвестных, предположительно сотрудников полиции в штатском, на палаточный лагерь возле Верховной рады в Киеве.

Саакашвили обратился к Порошенко с вопросом, зачем ему нужны подобные провокации. Также экс-глава Одесской области призвал украинского президента не заставлять его людей отбиваться. "Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил?!" - написал Саакашвили в Facebook.

Ранее сообщалось, что около 6 утра украинская полиция атаковала лагерь Саакашвили и захватила часть палаток, нанеся ранения нескольким активистам. Однако через несколько минут после этого полиция отступила к Верховной раде.

Накануне, 5 декабря, Саакашвили был задержан украинскими силовиками на крыше своего дома. Однако сторонники политика заблокировали машину полиции и отбили его, после чего прошли маршем в центр Киева к палаточному городку под стенами Верховной рады.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь