Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С топором на русских военных: В ДНР попытались ограбить бойцов СВО
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Политика

С топором на русских военных: В ДНР попытались ограбить бойцов СВО

Грабители напали с топором на русских военных в ДНР. Разбойники позарились на продукты, тёплые вещи и коптер, которые везли бойцы в зону СВО.

Двое грабителей с топором напали на русских военных в ДНР и украли у них продукты, тёплые вещи и коптер. Но далеко злоумышленникам уйти не удалось. Подробностями поделился один из пострадавших с позывным "Дым".

По его словам, инцидент произошёл ночь на 5 октября в селе Красная Поляна. "Дым" и его боевой товарищ "Мешок" возвращались из Таганрога в зону СВО. С собой они везли деньги, тёплые вещи и коптер. Бойцы остановились на ночлег в Красной Поляне в доме водителя, который их подвозил.

Я спал в гараже, а "Мешок" - в машине. Ночью я услышал какое-то шевеление. Проснулся и увидел, что коптер кто-то унёс. Выбежал на улицу. Багажник машины открыт. Тёплых вещей и продуктов питания тоже не оказалось. У "Мешка" ещё украли наличные деньги,

- рассказал "Дым".

Однако грабители ещё не успели уйти далеко, поэтому "Дым" бросился в погоню. Ему удалось настичь одного из злоумышленников. Но внезапно из кустов выпрыгнул его подельник с топором.

Орал, что сейчас кончит меня. Я не отпускал, и он в итоге заехал мне топором по левой руке. Один грабитель был одет в гражданское, другой - в камуфляж,

- вспоминает "Дым".

Боец объяснил, что оружия у него при себе не было, потому что его забирают, если бойцы выезжают в глубокий тыл. Из-за этого вооружённым грабителям удалось вырваться, но ненадолго.

Они вроде как ушли, но интуиция подсказывала, что грабители находятся где-то в селе. Я пошёл их искать. Водитель составил компанию. Вдруг я заметил, что по полю идёт человек. Шёл он к какой-то ферме. Я понял, что это именно тот, кого я ловил. Мы его догнали, повалили в траву и задержали,

- отметил "Дым".

Задержанным оказался тот самый разбойник, которого "Дым" поймал ещё в первый раз. На ферме, к которой шёл грабитель, оказался схрон. Там были найдены часть тёплых вещей и коробка из-под коптера. Также была найдена справка Минобороны на имя одного из бандитов.

Вероятно, мы натолкнулись на дезертиров,

- считает "Дым".

Бойцы отвезли пойманного разбойника в военную полицию. Информации о том, где находится его подельник, пока, к сожалению, нет. Однако "Дым" не теряет надежды, что правоохранители выловят второго бандита.

Жалко, что нам не удалось найти коптер. Он нам очень нужен для наблюдения за ВСУ и корректировки артиллерийского огня. Надеюсь, военная полиция его найдёт,

- посетовал "Дым" в беседе с "Ридусом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь