Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С такой родней и врагов не надо: В Самаре полицейские раскрыли дело о краже
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество Происшествия

"С такой родней и врагов не надо": В Самаре полицейские раскрыли дело о краже

Молодой человек тайно оплатил покупки в интернете с банковской карты родной тёти

63-летняя жительница Самары обратила внимание, что с её банковского счета пропало 12 тысяч рублей. Женщина решила, что стала жертвой мошенников, поэтому обратилась с заявлением в полицию о краже.

Изучив финансовые документы, полицейские выяснили, что деньги списывались в течение двух дней в различных суммах до 2 тысяч рублей. Как раз в эти дни, когда деньги списывались, телефоном иногда пользовался племянник женщины. Так оперуполномоченные уголовного розыска установили местонахождение ранее судимого за имущественное преступление безработного племянника потерпевшей 1999 года рождения, задержали его и доставили в отдел полиции.

Молодой человек признал свою вину и рассказал, что действительно он дважды просил у тёти сотовый телефон. В первый раз, чтобы позвонить родителям, а во второй - для выхода в Интернет. Пока он пользовался телефоном, он поменял пароль в сервисе Интернет-банкинга и оплатил в Интернете покупки, услуги такси и кредитную задолженность. Таким образом, племянник похитил у своей тети чуть более 12 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело в отношении молодого человека, по факту кражи,  направлено для рассмотрения в Промышленный районный суд г. Самары. Ущерб тете, кстати, возместили. Только не парень, а его отец.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России В Самаре рабочее движение по эстакаде на Ново-Садовой планируют запустить в октябре 2022 года Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь