С пропагандой извращений начали бороться в Британии. Первый иск подан
В Британии начинают бороться с пропагандой извращений. Мать одного из воспитанников британской школы подала в суд на учреждение - этот случай первый в стране.
Сенатор Алексей Пушков в своём телеграм-канале обратил на резонансный случай, произошедший в Британии. Мама одного из учеников британской школы приняла решение бороться с пропагандой извращений среди детей.
С учётом высокого уровня проникновения идей ЛГБТ в систему детского образования в Британии, решение суда станет определяющим для практики вовлечения детей в акции по продвижению однополой культуры в британских школах,
- подчеркнул сенатор.
Иззи Монтегю подала в суд на начальную школу, после того как её ребёнка заставили участвовать в мероприятии, посвящённом нетрадиционным ценностям, передаёт Daily Mail.
После высланного на почту приглашения принять участие в "марше гордости", Монтегю обратилась к администрации школы с просьбой об освобождении её сына от подобного мероприятия. Будучи христианкой, она не хотела, чтобы её ребёнок участвовал в публичной демонстрации взглядов, которые она не принимала. Школа на просьбу ответила отказом.
Тогда Иззи Монтегю приняла решение обратиться в суд, иск был подан на основании нарушения обязанностей в соответствии с Законом об образовании 1996 года и Законом о правах человека 1998 года. Это будет первый случай в Британии, когда суд займётся проверкой законности пропаганды извращений в детских учебных заведениях.