С первым искусственным снегом! В горах Сочи приступили к оснежению
Это позволит продлить сезон катания до 140 дней в году
Поздняя осень вступила в свои права и, судя по прогнозам, отдавать их никому не собирается. Разве что – зиме. И потому курорты Краснодарского края начали готовиться к горно-лыжному сезону.
- Сегодня на курорте провели первый запуск системы искусственного оснежения, - сообщили в пресс-службе «Роза Хутор».
Примечательно, что система искусственного оснежения трасс на нашем курорте считается крупнейшей в Европе. В ее составе два искусственных озера, 404 снегогенератора (из них 382 стационарных) и 22 мобильных пушки.
Благодаря этому можно оснежить более 100 га площади и продлить
сезона катания до 140 дней в году. Его открытие по плану намечено на 18 декабря. Дело – за снежным покровом. Кстати, искусственный снег имеет более плотную текстуру, благодаря этому, по словам специалистов, он не тает. И потому горные склоны всегда в отличном состоянии.