"С оружием и боеприпасами": Ливийский фельдмаршал заявил об уничтоженном турецком судне
Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара заявила об уничтожении прибывшего в порт Триполи турецкого судна с оружием и боеприпасами.
Сегодня, 18 февраля, фельдмаршал Халифа Хафтар сделал громкое заявление. Так, он рассказал, что Ливийская национальная армия разгромила турецкое судно, которое прибыло в порт Триполи. Отмечается, что на его борту были боеприпасы и оружие.
"Уничтожено турецкое судно с оружием и боеприпасами, - говорится в официальном сообщении. - Оно причалило утром в порту Триполи".
Не так давно местные СМИ заявляли, что турецкая сторона доставляет в Триполи боевые машины и солдат.
Напомним, что после открытия "Турецкого потока" Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили важные темы текущей повестки. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, президенты договорились "всемерно развивать и углублять двустороннее партнёрство во всех областях".
Кроме того, главы государств заявили, что готовы стать посредниками для урегулирования конфликта в Ливии.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие.
На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице страны Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия.
Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией маршала Халифы Хафтара.