Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С нами поступили мстительно: Греция прокомментировала высылку дипломатов из России
Фото: Царьград
Греция

С нами поступили мстительно: Греция прокомментировала высылку дипломатов из России

Греция отреагировала на продолжающийся дипломатический конфликт между двумя странами.

В Греции прокомментировали конфликт с Россией, в результате которого были высланы несколько российский дипломатов и применены зеркальные меры и высланы греческие. В Греции считают реакцию Москвы необоснованной и по-прежнему обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела.

Такое заявление сделал МИД Греции. В обращении говорится, что Россия не может понять принципов внешней политики Греции. И, соответственно, наша страна якобы не понимает, что у Греции есть свои интересы. В МИД Греции считают, что российские дипломаты, которые были высланы из страны, действовали вне рамок своих компетенций, поэтому их выдворение из страны полностью оправданно. Решение же о зеркальных мерах со стороны России в Греции считают «произвольным и мстительным».

МИД Греции подчеркнул, что никогда не вмешивался во внутренние дела России.

Напомним, что Греция выслала двух российских дипломатов, а также запретила въезд еще двум. Россия, естественно, применила зеркальные меры. Причина высылки не называется. Но считается, по одной из версий, что дипломаты каким-либо образом вмешивались в переговорный процесс между Грецией и Республикой Македония о переименовании этой страны. Греция очень нервно относится к названию бывшей югославской республики, так как оно совпадает с названием исторической местности в самой Греции.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь