"С каких пор мы летаем на Су-30?": Сенатор США дважды ошиблась, поздравляя американские ВВС
Сенатор США от штата Миссисипи Синди Хайд-Смит дважды ошиблась, поздравляя командование резерва ВВС США с "днём рождения", что не ускользнуло от внимания американцев. "С каких пор мы летаем на Су-30?" - поинтересовались они.
Синди Хайд-Смит в четверг опубликовала твит, в котором поздравила резерв ВВС США.
С 73-м днём рождения @USAFReserve! Благодарю всех резервистов, которые всегда готовы служить нашей нации, - написала сенатор.
Чтобы проиллюстрировать свой пост, она решила поставить картинку с изображением военного самолёта, однако по незнанию выбрала рисунок русского Су-34. Пользователи Twitter сразу заметили это и начали писать шуточные комментарии. В частности, на это обратил пользователь Mats Nilsson, который успел заскринить твит сенатора.
Изображение, показывающее российские истребители Су-34, было использовано сенатором Синди Хайд-Смит. Поздравила командование резерва ВВС с днём рождения картинкой того, что будет, когда американская империя падёт.
Скриншот: Twitter/@mazzenilsson
Однако он оказался не единственным, кто умеет отличать русские самолёты от американских.
С каких пор @USAFReserve летает на русских Су-30 Сухой? - задался вопросом Tarantula BURKE.
Надеетесь, что вас пригласят на следующий показ авиатехники в России, который состоится 4 июля? - пошутил Judge.
Отметим, что Хайд-Смит быстро осознала свою оплошность и поменяла картинку на изображение американских F-35С. Однако и тут сенатор ошиблась, поскольку эти самолёты не используются в резерве ВВС. Они стоят на вооружении ВМС.
У вас почти получилось… Но морские F-35C не летают в резерве, - заметил Bjone.
А пользовательница с ником Ashley обратила внимание на то, что из интернета ничего нельзя удалить. И об ошибке сенатора теперь будут помнить долго.
Ну да, конечно! Интернет всё сразу же забудет, - отметила она, комментируя экстренную замену изображения в твите.