Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С июля переводы через СБП станут прозрачнее – что нужно знать
фото: Коллаж Царьграда
Общество

С июля переводы через СБП станут прозрачнее – что нужно знать

С 1 июля 2026 года в систему быстрых платежей войдёт обязательное указание важного документа — новый шаг в борьбе с дропперством.

С 1 июля 2026 года система быстрых платежей (СБП) претерпит кардинальные изменения, которые затронут каждого, кто пользуется этой услугой. Теперь для перевода денег придется раскрывать свой ИНН. Действительно, это не ошибка – идентификационный номер налогоплательщика станет обязательным для всех операций между физическими и юридическими лицами.

Эта мера, по словам представителей НСПК, направлена на борьбу с так называемым "дропперством" – мошеннической схемой, при которой преступники используют подставных лиц для отмывания денег. Как объяснил Никита Юрков, руководитель направления СБП центра противодействия мошенничеству, дропперы могут легко менять номера телефонов, банковские карты, счета и даже паспорта. Но ИНН – это то, что физическому лицу изменить практически невозможно.

Таким образом, государство делает решительный шаг к повышению прозрачности финансовых операций и борьбе с криминалом. Но готовы ли вы к такому уровню контроля? С июля 2026 года все переводы через СБП будут не просто быстрым способом отправить деньги, но и своеобразным "цифровым следом", который будет сложнее стереть.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Двое студентов из Санкт-Петербурга погибли в походе на Камчатке. Подробности трагедии Тепло и солнечно: стал известен прогноз погоды на Пасху в Санкт-Петербурге "Схема Долиной"? Чемпионка Европы из Петербурга лишилась квартиры после сделки
Технологии, ИИ, Россия: какие задачи ставит президент? Прямая трансляция
В прямом эфире: