Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С 1 сентября в России вступили в силу сразу несколько новых законов
фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

С 1 сентября в России вступили в силу сразу несколько новых законов

Сегодня вступили в силу новые изменения в законодательстве

С 9 сентября для подачи иска о расторжении брака гражданам России придётся заплатить 5 000 рублей. Также поднимается госпошлина на обращение о признании должника несостоятельным банкротом. Она будет стоить уже 10 000 рублей, если речь идёт о физлице, и 100 000 рублей — если об организации.

Кроме того, в сентябре вырастет пенсия у тех, кому исполнилось 80 лет. Ещё парламентарии решили выдавать на руки остаток материнского капитала в размере не более 10 000 рублей.

Другое законодательное изменение касается школы. Ученику нельзя будет пользоваться телефонами, умными часами и другими устройствами. Это будет позволено только с разрешения учителя.

Образовательные учреждения теперь будут обязаны вывешивать государственный флаг. Это касается как школ, так и детских садов.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Священник рассказал, какой должна быть "хорошая" жена Аллерголог предупредил русских об опасности лихорадки Западного Нила Минздрав сообщил о новой болезни, вызываемой вейпами и электронными сигаретами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь