Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С 1 мая выплаты будут переводить по-новому: Что ждёт льготников, пенсионеров и семьи с детьми
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

С 1 мая выплаты будут переводить по-новому: Что ждёт льготников, пенсионеров и семьи с детьми

Опубликован новый порядок выплат пенсий с 1 мая. Также произошли изменения в доставке выплат на дом и порядке выплат семьям с детьми.

В России до 1 мая некоторым пенсионерам должны перечислить по 10 тысяч рублей. Речь идёт о выплатах ко Дню Победы. От федеральных властей деньги получат ветераны, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан. А из региональных бюджетов будут перечислены выплаты другим категориям граждан. При этом суммы будут зависеть от региона проживания.

Другое важное изменение, которое произойдёт 1 мая, связано с доставкой пенсий на дом. Теперь этим будет заниматься только "Почта России". До этого отдельных получателей обслуживали альтернативные частные компании.

При этом для пенсионеров по большому счёту ничего особо не изменится. Пенсии будут приносить в положенный срок. Только делать это теперь будет сотрудник "Почты России". Никаких задержек из-за смены доставщика не будет.

Кроме того, май станет последним месяцем, когда по старым датам перечислят выплаты на детей. Речь идёт о материнском капитале на детей до трёх лет. С июня вводится единая дата выплат.

Таким образом, все семьи с детьми будут получать положенные им выплаты в один день - 5-го числа. В данный же момент время выплат в одних регионах - с 1-го по 15-е число, а в других - с 16-го по 25-е число.

Здесь важно учесть, что переход на новую дату выплаты произойдёт автоматически. Родителям не нужно будет писать заявлений,

- приводит Life слова юриста.

Эксперт добавила, что единый день выплат позволит стандартизировать порядок перечисления денег по всей стране, а также упростить и автоматизировать процесс.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь