В РЖД начали собственную проверку вагона-ресторана после отравления детей в поезде
Ведомство внимательно следит за состоянием госпитализированных детей. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.
Холдинг "РЖД" начал собственную проверку в вагоне-ресторане поезда №225/226 Мурманск – Адлер после массового отравления детей. Известно, что его обслуживала компания ООО "НТС" на правах договора аренды с АО "ФПК2.
Специалисты проверят соблюдение условий и качество оказания услуг в вагоне-ресторане,
- отметили в пресс-службе РЖД.
Сейчас ведомство внимательно следит за состоянием госпитализированных детей. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает, они чувствуют себя удовлетворительно.
Ранее, по данным пресс-службы, железнодорожники и врачи предприняли все необходимые меры для оказания помощи ребятам.
Отмечается, что все дети после выздоровления и их сопровождающие будут бесплатно доставлены к месту отдыха.
Напомним, массовое отравление детей произошло в субботу, 7 августа, в поезде, ехавшем из Мурманска в курортный Адлер. Еще накануне десятки детей почувствовали недомогание.
На утро 8 августа 87 детей госпитализированы. Ребята передвигались в составе двух организованных групп. Всего было 246 детей и 24 сопровождающих.
Как сообщили в Роспотребнадзоре, причиной массового заболевания в поезде Мурманск-Адлер стал норовирус 2 типа.
Как стало известно, продукты с истекшим сроком годности и без маркировок обнаружили в вагоне-ресторане поезда. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
Также там нашли гнилые овощи и хлеб с плесенью. Официально эта информация не подтверждена.
Как ранее сообщал телеканал Царьград, следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело. На экспертизу были изъяты пробы пищи и воды. Уже опросили сопровождающих лиц.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV