Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рыбные аукционы и шеф-поединки: Что предлагают столичные рынки москвичам и туристам
Фото: Пресс-служба Департамента торговли и услуг города Москвы
Общество

Рыбные аукционы и шеф-поединки: Что предлагают столичные рынки москвичам и туристам

Гастрономические впечатления для всей семьи предлагают городские фуд-кластеры и рынки, в том числе специализированные "Москва - на волне".

Выбрать продукты хорошего качества и устроить гастротур для всей семьи можно на реконструированных Усачёвском, Даниловском, Дорогомиловском, Царицынском, Черёмушкинском рынках, а также двух рыбных рынках "Москва - на волне".

Составить свой "вкусный" маршрут по столице можно на портале Russpass с помощью конструктора путешествий, передаёт mos.ru.

Сегодня гастрономический туризм является одним из наиболее быстрорастущих направлений индустрии гостеприимства.

"Москва погружает в разнообразие кулинарных впечатлений на традиционных стационарных рынках, в гастрокварталах Камергерского переулка и Малой Бронной улицы с модными ресторанами", - отметили специалисты.

Также можно посетить гастрокластеры "Депо" на Лесной и Новорязанской улицах, фуд-моллы и круглогодичные "Московские ярмарки".

Напомним, что город завершил реорганизацию рыночной торговли - закрыл большинство стихийно образованных точек 1990-х годов и взялся за реконструкцию исторических рынков - восемь лет назад.

Город завершил реорганизацию рыночной торговли восемь лет назад. Фото М. Денисова. Mos.ru

Одним из первых модернизировали Усачёвский рынок в Хамовниках: заменили инженерные сети, а стены выложили кирпичом из разрушенных московских строений XIX века. В 2016-2018 годах реконструировали Даниловский, Москворецкий, Велозаводский, Зеленоградский, Дорогомиловский, Багратионовский рынки. Там появились цивилизованные прилавки, корнеры со свежеприготовленными блюдами по рецептам разных стран мира, кулинарные мастерские и сцены для культурных событий. Действует санитарный контроль, а также есть услуга доставки фермерских продуктов.

Во всём мире рынки включают в туристические путеводители, как, например, Египетский рынок в Стамбуле, Бокерию в Барселоне, Виктуалиенмаркт в Мюнхене, Чорсу в Ташкенте, Амэйоко в Токио. Именно там можно попробовать местные деликатесы, а иногда и познакомиться с историей города. Московские рынки - тоже свидетели эпох: например, рядом с Даниловским монастырём торг вели с XIII-XIV веков, а через современное Дорогомилово с XVI века проходили торговые караваны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь