Рыба, творог и баранина: В Ростовстате назвали самые дорогие цены на продукты в ноябре
Ростов остаётся лидером по уровню цен на продовольственные продукты.
Рост цен на основные продукты в Ростове удалось остановить. Такие выводы следуют из свежих данных Ростовстата. При этом южная столица всё ещё остаётся лидером по уровню цен, а среди самых дорогих продуктов выделяются рыба, творог и баранина.
Так, средняя цена на рыбу в городе составила 194 рубля за килограмм. За такой же объём творога придётся отдать до 382 рублей, а баранина в Ростове стоит 490 рублей, что на 72 рубля дороже цен, например, в Шахтах.
Не изменилась цена на говядину (418 рублей за килограмм). Самыми дешёвыми среди других муниципалитетов области в Ростове оказались свинина (318 рублей) и сливочное масло (570). Мука и репчатый лук также отличились самыми выгодными в регионе ценами — здесь они стоят 41 и 25 рублей соответственно.
Кроме того, Ростовстат опубликовал средние потребительские цены на товары Ростовской области в ноябре. Согласно свежим данным, в регионе отмечается подорожание продовольственных товаров.
Из мясных продуктов самой дешёвой оказалась курица — её средняя стоимость составляет 178 рублей. Далее следует свинина (326 рублей), говядина (415) и баранина (460). Цены на рыбу в области сходятся в цифре в 256 рублей.
Средняя цена на сливочное масло — 579 рублей, а на подсолнечное — 128. Молоко средней жирности можно купить за 61 рубль, а вот другие молочные продукты в цене значительно выше: творог — 362 рубля, сметана — 249, сыр — 581. Стоимость яиц в области зафиксирована на ценнике в 82 рубля.
Подорожали и другие продовольственные продукты:
Скриншот: Ростовстат
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.