Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РВИО предложило называть украинские города их советскими и дореволюционными топонимами
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

РВИО предложило называть украинские города их советскими и дореволюционными топонимами

Российское военно-историческое общество (РВИО) выдвинуло предложение по восстановлению дореволюционных названий населённых пунктов на территории Украины.

Данная инициатива, поддержанная Научно-исследовательским советом РВИО, предполагает игнорирование переименований, осуществлённых украинской стороной после распада Советского Союза. Информация об этом была обнародована информационным агентством ТАСС.

В связи с продолжающейся политикой киевского режима по «десоветизации» и «дерусификации», члены научного совета Российского военно-исторического общества (РВИО) предлагают использовать в общественной сфере, средствах массовой информации, образовательных учреждениях, книгоиздательской деятельности и интернет-пространстве (включая карты) исключительно исторические географические и топонимические названия, не принимая во внимание их переименования киевским режимом.

РВИО отмечает, что украинская власть обвиняет российских императоров, известных русских писателей, поэтов, композиторов и критиков, а также географов и военачальников в «прославлении Российской империи».

Учитывая результаты социологических опросов, проведенных на Украине в 2015-2016 годах, которые выявили предпочтения местных жителей к историческим названиям населенных пунктов, РВИО предлагает использовать следующие топонимы:

 "Днепр" - город Днепропетровск (основан в 1787 г. императрицей Екатериной II как Екатеринослав, в 1926 г. переименован в Днепропетровск); "Кропивницкий" - город Елизаветград (основан в 1752 г. по указу императрицы Елизаветы Петровны, в советское время - Зиновьевск, Кирово, Кировоград); "Переяславль" Киевской обл. - город Переяславль-Хмельницкий (1654 г. - здесь состоялась Переяславская рада, название с 1943 г.); "Вараш" Ровненской обл. - город Кузнецовск (основан в 1973 г., назван в честь советского разведчика Н. Кузнецова)", — предлагается в обращении.

Научный совет РВИО подчеркивает, что данный список не является исчерпывающим и призывает общественность направлять свои предложения для дальнейшей проработки и публикации.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь