Русской армии удалось уничтожить огневые точки у окраин Мариуполя
В Минобороны России сообщили об истреблении огневых секторов, находящиеся у окраин Мариуполя.
Огневые узлы неонацистов, которые находятся в пригородных районах Мариуполя, практически ликвидированы. Такая информация была предоставлена начальником Национального центра управления обороной Российской Федерации генералом-полковником Михаилом Мизинцевым.
По его словам, Донецкой народной Республике совместно с российскими военными силами 14 марта удалось ликвидировать огневые сектора националистических группировок практически в полном объеме. Подчеркивается, что огневые точки уничтожены не только в пригороде, но и в самом населенном пункте. Это, как отмечает генерал, дало возможность произвести разблокировку населенного пункта и осуществить массовую эвакуацию жителей начиная с 15.00.
До этого момента жителям Мариуполя не удавалось покинуть город по причине угроз, исходящих от националистических группировок, которые пресекали все попытки мирных граждан выйти из населенного пункта.
14 марта стало известно, что подразделения российских Вооруженных сил, продолжая наступление, овладели поселком Степное.
.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате - в Facebook, или подписавшись на страничку в соцсети - Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru