Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русского сняли с самолёта за Крым-наш, но независимые эксперты всё равно не верят в русофобию
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

Русского сняли с самолёта за "Крым-наш", но "независимые эксперты" всё равно не верят в русофобию

Тему бытовой русофобии обсуждали эксперты в студии Андрея Норкина. В том числе вспомнили громкий инцидент, когда русского сняли с самолёта после того, как другой пассажир не захотел с ним лететь. Спорной стала тема о русском Крыме. Тем не менее так называемые "независимые эксперты" всё равно отказываются верить в русофобию.

В эфире программы Андрея Норкина на НТВ обсуждали так называемый бытовой антисемитизм, который сегодня приобретает всё новые формы, распространяясь и на русских. Такую теорию предложили на суд гостей ведущие. 

В качестве примера привели случай в Великобритании, где солдат рассказал, как над ним издевались, потому что он русский. А также вспомнили случай в американском самолёте, произошедший пару лет назад в Сиэтле. Тогда русофобский конфликт случился из-за Крыма. Российского гражданина Андрея Ерёмина высадили из самолёта. Он рассказал, что его сосед отказался лететь вместе с ним, мотивировав это тем, что Андрей - русский, а "русские оккупировали Крым". А авиакомпании решили, что проще высадить гражданина России, после чего Ерёмину пришлось лететь другим рейсом.

"Человек, который сидел через одно сиденье, то есть возле прохода… ну, я ему не понравился. Вы, говорит, оккупант российский. Вы, говорит, оккупировали Крым и всё такое предвзятое. Меня попросили выйти для дополнительной проверки. Что я и сделал", - рассказал Ерёмин.

Одни гости в студии согласились с наличием предвзятого отношения к русским в общей своей массе. Другие настаивали, что это не так. Например, председатель гендерной фракции партии "Яблоко" Галина Михалёва заверила, что она не становится жертвой агрессии со стороны иностранцев, хотя "очень много ездит". Латышский актёр Андрис Лиелайс и вовсе заявил, что это над латышами издевались в советской армии - "не пускали в капитаны дальнего плавания". Тут уже не стерпел Андрей Норкин.

"Да что вы говорите! У меня в полку латыши были водителями командира полка, начальника штаба… Так, всё, тихо! Все сразу стали жертвами ксенофобии. Давайте так сделаем, я прошу вас, все по очереди, чтобы нам потом не говорили, что мы кого-то дискредитируем".

В защиту русских и против притеснения по национальному признаку высказался обозреватель радио Sputnik Алексей Тимофеев. Он напомнил Андрису, что именно в Прибалтике с особым апломбом относятся к русским. Кстати, здесь и случился конфликт, о котором мы писали ранее: Андрис на повышенных тонах решил доказать, что Алексей неправ. Тогда Андрей Норкин напомнил, что в его передаче не кричат с места. А те, кто кричит, отправляются домой – в Юрмалу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь