Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русским выплатят разом 300 000 рублей. Закон прошёл второе чтение
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Русским выплатят разом 300 000 рублей. Закон прошёл второе чтение

В Госдуме прошло второе чтение закона, который предполагает выплаты русским 300 тысяч рублей. Такая сумма может полагаться в качестве страховки для физических лиц, занятых на производстве.

По действующему законодательству максимальная сумма страховки для физических лиц, занятых на производстве, составляет 200 тысяч рублей. Именно столько может получить работник, получивший травму на заводе. При этом речь идёт об опасном производстве. Новый закон предполагает увеличение этой суммы до 300 тысяч рублей. Второе чтение по этой инициативе в Госдуме прошло 20 декабря. Выплаты предполагается делать разом. Об этом сообщает "Парламентская газета". 

Отметим, что по новому закону предполагается индексация страховых выплат в зависимости от уровня инфляции в стране. Кроме того, ранее в России в очередной раз были увеличены пенсионные выплаты. Индексация на 4,8% предусмотрена в январе, но так как на первые дни месяца приходятся традиционные новогодние праздники, деньги будут зачислены получателям ещё в этом календарном году.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь