Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уготовили убийственное комбо: Силуанов пошёл против Путина, пока Набиуллина уничтожает Россию
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество Экономика

Уготовили убийственное комбо: Силуанов пошёл против Путина, "пока Набиуллина уничтожает Россию"

Парламентарий Михаил Делягин отмечает, что глава Минфина Антон Силуанов своими действиями противостоит укреплению рубля.

Убийственное комбо в виде главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной и министра финансов Антона Силуанова становится критичным для рубля. На это обратил внимание в эфире программы "Царьград. Главное" депутат Госдумы Михаил Делягин.

Он напомнил, что своими действиями глава регулятора Эльвира Набиуллина провоцирует падение национальной валюты. В первой половине этого года, когда в России только начала развиваться промышленность, Набиуллина тут же свела почти весь прогресс на нет:

"Она устроила рукотворную девальвацию рубля и резко повысила процентную ставку", - указал он.

По тому же маршруту ныне движется и Минфин, запуская бюджетное правило.

Несмотря на то, что рубль немного укрепился к основным валютам после указа президента Владимира Путина об обязательной продаже валютной выручки от экспорта, эту позитивную тенденцию ухудшили действия финансовых управленцев.

Силуанов начинает противодействовать [президенту России Владимиру] Путину. Глава государства обеспечил укрепление рубля своим указом об обязательной продаже валютной выручки экспортёрами и пошёл заниматься другими делами. А Силуанов под шумок начал наращивать продажу рублей, наращивать покупку валюты, прикрываясь бюджетным правилом, которое разработал Международный валютный фонд. Министр финансов же действует как исполнитель, выполняя приказ МВФ,

- констатировал Делягин.

Подробнее - в статье на Царьграде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились На фронте выжил, в тылу пропал: Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков? Санкции против русских внутри страны. Для спасения два года: Цифры, о которых не расскажут по телевизору
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: