Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русским стали приходить красные квитанции. Просят заплатить 5000 рублей
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Русским стали приходить красные квитанции. Просят заплатить 5000 рублей

Жителям России всё активнее стали приходить квитанции, в которых требуется оплатить коммунальные услуги на разные суммы - до 5000 рублей. Однако некоторым из жильцов удаётся отстоять свои права.

Как отмечает Life.ru, красные квитанции направляют жильцам управляющие компании, которые таким образом хотят подчеркнуть наличие задолженности по счетам. Однако, как рассказывает юрист Србуи Иващенко, не всегда все указанные в квитанции платежи являются обязательными.

В первую очередь юрист призывает обращать внимание не на цвет квитанции, а на то, что в ней написано. В частности, бывают случаи, когда жильцу приходит квитанция с требованием заплатить 5000 рублей, хотя на самом деле он исправно оплачивал "коммуналку". В таком случае имеет место технический сбой, потому важно сохранять документы об оплате счетов, чтобы иметь возможность доказать управляющей компании свою правоту.

Иногда в квитанциях и вовсе появляются новые строки. В частности, об оплате услуг консьержа. Тут важно помнить, что появиться такая строчка может лишь в случае согласия большинства жителей дома. Тогда должен быть составлен протокол общедомового собрания.

Иное дело - взносы за капитальный ремонт домов. Конституционный суд уже дважды заявлял, что эта графа в квитанциях к счету по сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги является обязательной. Кроме того, важно помнить, что долги по взносам за капремонт жилья переходят "по наследству" новым владельцам квартир. Поэтому при покупке недвижимости важно уточнять наличие такой задолженности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь