Русский сапёр: Боевики ВСУ перешли на сельхоздроны вместо Bayraktar
Украинские военные начали применять в зоне СВО сельхоздроны.
Из-за истощения запасов беспилотников Bayraktar ВСУ начали применять сельскохозяйственные БПЛА.
"Наши бойцы сбивали большие коптеры сельскохозяйственные, они у нас здесь называются "Корова", "Баба-яга", "Ведьма"… Они жужжат громко, но самое страшное - что они носят на себе боеприпасы, чаще всего это миномётные мины 120-миллиметровые и авиационные боеприпасы, бомбы 25- и 50-килограммовые", - цитирует "РИА Новости" сапёра отряда "Хопёр" из сводной казачей бригады "Дон" Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным "Рахматулла".
Военный добавил, что подобные беспилотники могут нести по два-четыре боеприпаса.
Ранее заместитель командира сводной казачьей бригады "Дон" Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным "Кум" рассказал, как обстоят дела на Кинбурнской косе. По его словам, нашим ребятам удалось сбить здесь один из последних украинских беспилотников турецкого производства Bayraktar.