Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский прорыв: Создано одно из самых дорогих лекарств. Но впереди сложный шаг
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Русский прорыв: Создано одно из самых дорогих лекарств. Но впереди сложный шаг

В фармакологии произошёл настоящий русский прорыв. Отечественная компания сделала одно из самых дорогих лекарств в мире - аналог швейцарской "Спинразы". Но самый сложный шаг для нашей индустрии впереди. Нужно создать аналог ещё одного лекарства.

Препарат, который является дженериком "Спинразы", будет производить компания "Генериум" из Владимирской области. Лекарство получило название "Лантесенс" и было зарегистрировано 15 апреля. Фармацевтическая компания сообщает, что русский аналог будет дешевле швейцарского препарата.

"Спинраза" и её русский аналог созданы для лечения спинальной мышечной атрофии - редкого и крайне тяжёлого заболевания. Одна упаковка оригинального препарата из Европы стоит 5 миллионов рублей. Средство находится на втором месте по стоимости лекарств в мире. Дороже только препарат "Золгенсма", который также производится в Швейцарии. Одна упаковка этого средства стоит почти 200 миллионов рублей. И этот препарат тоже предназначен для лечения спинальной мышечной атрофии.

Фото: Sebastian Gollnow/dpa/Globallookpress

Разница препаратов заключается в том, что "Спинраза" лишь временно устраняет симптомы заболевания, а "Золгенсма" лечит болезнь. "Спинразу" пациенту с редким заболеванием приходится принимать на протяжении всей жизни, а самый дорогой препарат в мире имеет курс приёма. В конечном счёте "Золгенсма" оказывается более выгодной, чем "Спинраза".

Следующим шагом для русских фармацевтов станет создание аналога именно самого дорогого препарата в мире. Учитывая, что традиционно русские лекарства оказываются значительно дешевле зарубежных, уникальный препарат предприятия из Владимирской области будут востребован не только в России, но и во многих странах Глобального Юга. Вполне возможно, что интерес к лекарству проявят и ряд стран Европы.


Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь