Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский полковник высказался о перспективах СВО. Есть хорошие и плохие новости
Коллаж Царьграда
Политика

Русский полковник высказался о перспективах СВО. Есть хорошие и плохие новости

Специальная военная операция не закончится классическим военным конфликтом. Она неизбежно перейдёт в фазу контртеррористической операции. Такой прогноз дал полковник запаса центрального аппарата Минобороны Владимир Трухан в эфире канала «PolitWera».

Как водится, есть и хорошие, и плохие новости. Плохая новость: это надолго. По его словам, Украина ещё долго будет устраивать теракты и дроновые налёты на территорию России. И это не просто военная угроза — это системная террористическая активность, на которую нужно отвечать соответствующими методами.

СВО не форсируют, потому что она идёт наиболее недорогим для России способом и гораздо более дорогим для Европы. Но если кто-то отморозится не по делу — усилия нарастят. И второй момент: СВО обязательно перейдёт в стадию контртеррористической операции. Разница между военной и контртеррористической — кто командует. И это надолго. Запад будет орать, что проигравшая Украина имеет право мстить,

— заявил Трухан.

Эксперт также жёстко высказался о тех, кто призывает применить тактическое ядерное оружие. По его мнению, сама классификация уже устарела — договор об ограничении стратегического ядерного оружия прекратил существование. 

Коллаж Царьграда

Но есть хорошая новость: у России есть ресурс сильно надавить. Причём уже в этом году. Тут главное даже не в терминологии. Как отметил полковник, ядерный боеприпас на ротный опорный пункт — бессмысленная трата ресурса. Гораздо эффективнее трёхтонная авиабомба с модулем планирования и коррекции.

Зачем нам ядерное оружие, если есть обычные средства, которые решают задачу не хуже?

— резюмировал военный.

Коллаж Царьграда

Ранее от Министерства обороны Белоруссии пришло "ядерное" заявление. Москва и Минск приступили к тренировке боевого применения ядерного оружия, в которой будут задействованы авиация и ракетные войска. 

В ходе тренировки во взаимодействии с российской стороной планируется отработать вопросы доставки ядерных боеприпасов и подготовки их к применению,

- пишет пресс-служба белорусского военного ведомства.

Далее она добавляет, что главной особенностью учений будет проверка готовности к выполнению боевых задач из "неподготовленных районов". Напоследок Минобороны Белоруссии заверило, что совместная с Россией тренировка не направлена против третьих стран. Официально не говорится, но ядерная тренировка Москвы и Минска – это явно политический сигнал о том, что они готовятся к любым возможным вариантам развития событий. Даже самым худшим. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? "Ветка" или змея? Трамп вручил подарок Си Цзиньпину с двойным дном, тот ответил тем же

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь