Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский поход на Киев перестал быть фантастикой: Кратчайший путь заметил Шлепченко
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив СВО

Русский поход на Киев перестал быть фантастикой: Кратчайший путь заметил Шлепченко

Военный обозреватель Шлепченко указал ближайший путь на Киев. Это уже не фантастика.

Спустя пять лет специальной военной операции, впервые с 2022 года, когда русский десант оказался на окраинах Киева, появилась возможность пробить брешь к украинской столице. Тогда русские войска были выведены из Киевской области после так ничего и не давших Стамбульских соглашений. Но теперь русские Западу уже совершенно не верят. На возможность пробиться к Киеву указал военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко. Это уже не фантастика.

В Киеве уже совершенно точно уверены, что русский поход на, собственно, Киев вот-вот начнётся. Об этом заявил пресс-секретарь пограничной службы Украины Андрей Демченко. Он сообщил, что по данным украинской разведки, русские планируют начать наступление на Чернигов. Украинские военные аналитики, к  примеру, Руслан Бортник, пугают киевлян ещё больше. Бортник тут на днях вообще заявил, что русские для похода на Сумы, Харьков и Чернигов задействуют 30 тысяч "львов Кима" -  северокорейских солдат.

Демченко говорит, что даже если русские не возьмут Чернигов, то фронт ещё больше расширится и резервы ВСУ окажутся растянутыми и связанными. И он, похоже, к ужасу Киева, прав.

коллаж Царьграда

"Не знаем, планирует ли наш Генштаб нечто такое, но любому, кто способен посмотреть на карту, очевидно: через Чернигов лежит кратчайшая дорога на Киев. Если русская армия начнёт движение в этом направлении, то создаст угрозу столичному региону, а ВСУ вынуждены будут реагировать", – указывает Шлепченко.

Военный обозреватель отмечает: у противника  - дефицит живой силы. Растягивать вдоль резко увеличившегося фронта главкому ВСУ Драпатому особо нечего.

"Черниговщина остаётся последним "холодным" участком фронта, где не ведутся масштабные боевые действия. Первый, кто нанесёт удар, получит шанс захватить инициативу. Заход в этот регион напрашивался ещё в 2025 году, но тогда приоритет был отдан освобождению Покровско-Мирноградской агломерации. В этом году аргументы за как минимум не утратили актуальности", – отмечает Шлепченко.

коллаж Царьграда

Паника в Киеве по поводу Чернигова отлично считывается через заявления Зеленского. На днях он, во-первых, заявил, что в Воронежской области уже готовят полигоны для размещения десятков тысяч бойцов из КНДР, а, во-вторых, наехал на президента Белоруссии Александра Лукашенко. Все заявления на грани сумасшествия, но Зеленский и киевская клика очень боятся нового русского наступления с севера.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь