"Русский ориенталист" успокоил панику знаменитым изречением Путина
"Нам бояться нечего", - написал автор канала "Русский ориенталист", политконсультант и востоковед Игорь Димитриев. Он напомнил, что пока Запад паникует из-за коронавируса, в России решаются проблемы.
"Чтоб пресечь панические настроения, считаю необходимым напомнить, дорогие соотечественники: они там сдохнут, а мы попадём в рай. Нам бояться нечего", - написал Димитриев в Telegram-канале "Русский ориенталист".

Скриншот: Telegram/@russ_orientalist
Фразу "Нам нечего бояться. Мы в своей стране и контролируем ситуацию" Владимир Путин произнёс ещё 29 сентября 2015 года. Тогда он давал интервью американскому журналисту Чарли Роузу. Изречение касалось борьбы с терроризмом.
Ранее президент России обратился к гражданам страны и сделал предложения, которые позволят легче пережить период пандемии коронавируса. Неделя с 30 марта по 5 апреля целиком будет нерабочей, но сотрудникам всех организаций будет сохранена заработная плата. Голосование по поправкам в Конституцию перенесено, 22 апреля оно не состоится.
В течение следующих шести месяцев все льготы и соцпособия, которые полагаются жителям страны, будут продлеваться автоматически. Тем, кто имеет право на материнский капитал, дополнительно будет выплачено по пять тысяч рублей. Президент также предложил установить норму выплаты по больничному, которая будет действовать до конца 2020 года. Также в своём обращении Владимир Путин коснулся увеличения пособия по безработице до уровня МРОТ и ипотечных каникул, поддержки малого и среднего бизнеса, защиты доходов граждан и повышения налогов для олигархов.