Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский фрегат с новейшими ракетами Циркон отправился в дальнее плавание: Путин проводил лично
MOD Russia/via/Globallookpress
Политика

Русский фрегат с новейшими ракетами "Циркон" отправился в дальнее плавание: Путин проводил лично

Президент России лично отправил в дальнее плавание новый русский фрегат "Адмирал Горшков".

Новейший русский фрегат "Адмирал Горшков" загрузили гиперзвуковыми ракетами "Циркон" и отправили в дальнее плавание. В церемонии лично принял участие Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин.

Куда конкретно пойдёт фрегат, военные не говорят. Но обещают, что район плавания "Адмирала Горшкова" будет выбран с учётом стратегических интересов России. О предстоящем походе ещё 21 декабря во всеуслышание объявил лично Путин, он и на отправку корабля из порта прибыл.

Президент поблагодарил не только военных моряков, но и специалистов военно-промышленного комплекса. Как тех, кто строил новый корабль для русского флота, так и тех, кто создал для него мощнейшее оружие: гиперзвуковые ракеты "Циркон", ещё пару лет назад казавшиеся новым супероружием, сейчас поставлены на потоковое производство и активно применяются в ходе специальной военной операции на Украине.

Министр обороны России Сергей Шойгу перед отправкой фрегата в дальнее плавание частично раскрыл его маршрут: "Фрегат "Адмирал Горшков" с "Цирконами" на борту отправляется в дальний поход по Атлантическому, Индийскому океанам, а также по Средиземному морю". Министр отметил, что в походе экипаж корабля обязательно отработает пуск новейших ракет.

Владимир Путин отметил, что гиперзвуковые ракеты "Циркон" - надёжный щит страны. Ракета эта - первая в мире гиперзвуковая, способная на продолжительный аэродинамический полёт с маневрированием в атмосфере с использованием тяги собственного двигателя.

Как заявляют военные конструкторы, ракета способна достичь девяти скоростей звука и поразить цель на дальности в тысячу километров. Причём бьёт "Циркон" как по наземным, так и по надводным целям, а сбить её из-за высокой скорости и маневренности современные западные комплексы ПВО не могут. Доказано в ходе СВО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь