Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские завладели безэкипажным катером ВСУ: Что может украинский МБЭК
коллаж Царьграда
Политика СВО

Русские завладели безэкипажным катером ВСУ: Что может украинский МБЭК

Русские специалисты изучают характеристики трофейного безэкипажного катера Вооружённых сил Украины.

Русские военные смогли захватить безэкипажный катер ВСУ, который собирался атаковать Крым. Сейчас к изучению его характеристик приступили специалисты Центра специального назначения "Барс-Сармат".

"По классификации Министерства обороны РФ данный объект является безэкипажным катером с инерционной системой навигации. Он сделан на базе гидроцикла производства Мексики. Боевая часть, которая была на нём расположена, составляла 150 килограммов. Запас хода данного объекта составляет около 400 километров", - рассказал "РИА Новости" специалист подразделения с позывным "Адвокат".

По его словам, все доработки катер прошёл уже на территории Украины. Причём, изменения вносились кустарным способом. Так, украинцы, скорее всего, при помощи западных кураторов, внесли изменения в двигатель. Такие дроны имеют бак под топливо в 40 литров, развивают скорость до 90 километров в час.  Об этом конкретном безэкипажном катере известно, что двигался он из Одессы в сторону Крыма.

коллаж Царьграда

Такие морские дроны ВСУ применяют уже несколько лет на протяжении СВО. Обычно пытаются атаковать Крымский мост, а также русские порты на побережье Чёрного моря. Атакам МБЭК подвергались также русские боевые корабли и гражданские суда.

В последнее время русская армия смогла выстроить на Чёрном море эффективную систему обороны против морских дронов. Об их успешных атаках не сообщалось уже давно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь