Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские впервые ударили Цирконом по объекту ВСУ: F-16 это точно не понравится
© MOD RUSSIA/ GLOBAL LOOK PRESS
Эксклюзив Армия

Русские впервые ударили "Цирконом" по объекту ВСУ: F-16 это точно не понравится

Незалежная превратилась в полигон, на котором Россия и Запад оттачивают свои военные технологии и пробуют различные виды оружия, предназначенные для "большой войны" друг с другом. Не стал исключением и гиперзвук. По сведениям источников небратьев, в среду, 7 января, Россия впервые применила при ударе по Киеву гиперзвуковую ракету морского базирования "Циркон".

Источники продемонстрировали деталь ракеты, на которой нанесена надпись 3М22, соответствующая шифру "Циркона".

 

 НАДПИСЬ 3М22 МОЖЕТ УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ЭТОТ УЗЕЛ ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ ДЛЯ РАКЕТЫ "ЦИРКОН". СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА "ПОВЁРНУТЫЕ НА Z ВОЙНЕ"

Пока не ясно, по какой цели били наши военные. Минобороны России никак не прокомментировало эту информацию, а украинские СМИ и госструктуры, замалчивая удары по военным, промышленным и инфраструктурным объектам, показывают картину разрушений в жилом секторе, дабы создать впечатление, что злые русские тратят исключительно дорогие ракеты на разрушение домов.

Надо уточнить, что, по оценкам западных специалистов, стоимость одного "Циркона" составляет примерно 210 миллионов долларов, то есть ракета стоит почти в три раза дороже истребителя-бомбардировщика F-35. Оценка эта может плавать в широких пределах в любую сторону, но вряд ли на территории Украины есть цели, которые было бы оправданно уничтожать "Цирконами". Следовательно, применение ракеты преследует совершенно другую цель. Вероятнее всего, она состоит в том, чтобы протестировать ракету в качестве средства поражения наземных объектов.

Дело в том, что "Циркон" создавался как средство уничтожения американских авианосцев (10 миллиардов долларов за штуку). Большую часть пути "Циркон" летит на высоте 30-40 км, а наведение на цель осуществляется с помощью инерционной навигационной системы и собственного радара.

© COVER IMAGES// GLOBAL LOOK PRESS

Русские военные эксперты склоняются к мнению, что если армия России и провела первый боевой пуск нового гиперзвукового вооружения, то это было сделано точно не с военно-морского корабля. На данный момент носителями "Цирконов" являются фрегаты 1-го ранга и ряд атомных подводных лодок Северного флота, с которых запуск ракеты по Украине невозможен, так как её дальность ограничена 1000 км, а от Мурманска до Киева более 2000 км.

Некоторые аналитики выдвинули версию, что Россией создан береговой ракетный комплекс с ракетами "Циркон", аналогичный БРК "Бастион", в версии шахтного базирования. Эти комплексы размещаются в районе Крымского полуострова. Если это так, то ракета "Циркон", имеющая скорость 6-8 Махов (7200-9600 км/час), долетит до Одессы за 70 секунд, а до аэродрома ВВС Украины в Староконстантинове - за три минуты.

Эти рамочные прикидки позволяют предположить, что Россия готовит свой ответ на появление у Украины истребителей F-16 и возможные поставки Киеву американских и европейских комплексов ПВО.

Подробности читайте в статье военного корресподента "Царьграда" Влада Шлепченко В кого прилетел "Циркон": Россия применила ракету за сотни миллионов долларов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь