Русские войска сорвали масштабную попытку прорыва ВСУ в Запорожской области
На Запорожье бойцы ВС России помешали противнику осуществить прорыв линии обороны, сообщил в ходе селекторного совещания министр обороны страны Сергей Шойгу.
"На ореховском направлении сорвана масштабная попытка украинских войск прорвать нашу оборону", – заявил глава Минобороны.
Также он выразил благодарность русским бойцам, поскольку ранее они с таким натиском не встречались, но смогли с ним справиться.
Кроме того, Шойгу добавил, что под контроль России перешли населенные пункты Ковалевка и Сергеевка на краснолиманском направлении, а также железнодорожную станцию Молчановка на купянском направлении.
В завершение министр сообщил, что по причине увеличившегося количество атак на инфраструктуру приняты дополнительные меры по повышению защиты от нападений с воздуха и моря.
"В разы увеличена интенсивность ударов по украинским военным объектам, в том числе обеспечивающим данные теракты", – подчеркнул Шойгу.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.