Русские войска победят снова: Объявлено священное путешествие в 30 тысяч километров
Объявлено священное путешествие по Святой Руси в 30 тысяч километров. Всемирный Русский Народный Собор и канал Царьград теперь отвечают за то, чтобы мощи Преподобного Сергия Радонежского посетили 58 регионов нашей страны. Русские войска молитвами Преподобного победят снова, уверен Константин Малофеев.
Всемирный Русский Народный Собор и телеканал Царьград взяли на себя инициативу отвечать за то, чтобы мощи Преподобного Сергия Радонежского посетили всю Святую Русь, объявил учредитель Царьграда Константин Малофеев в эфире "Первого русского".
Мы проедем 30 тысяч километров и побываем в 58 регионах страны, где миллионы русских людей надеются увидеть, припасть с молитвенной просьбой к мощам Преподобного Сергия, - подчеркнул он.
Учредитель Царьграда напомнил, что Преподобный при своей жизни был великим молитвенником за Россию. Так и Дмитрий Донской перед Куликовской битвой пришёл к Сергию Радонежскому в Троице-Сергиеву лавру.
Тогда Преподобный благословил Великого Князя на сражение, и в итоге русские воины одержали победу.
Мы надеемся, что и сейчас русские войска победят молитвами Преподобного Сергия. Святый Преподобный Сергий, моли Бога о нас, - заключил Константин Малофеев.