Русские военные готовят линию обороны на участке Сватово–Кременная
Инженеры русской группировки войск "Отважные" сроят линию обороны Сватово–Кременная в Луганской Народной Республике, сообщает РИА Новости.
Военнослужащие устанавливают танковые заграждения, которые не позволят бронетехнике противника преодолеть оборонительный рубеж. Видео процесса создания линии обороны опубликовал телеграм-канал агентства.
"Устанавливаем невзрывные заграждения на предполагаемом участке дороги относительно противника. Устанавливаются бетонные пирамиды… Если танк поедет в ночное время, он наезжает на него – и встает, дальше он не сможет проехать", – рассказал инженер.
Уточняется, что сначала на данном участке дороги будут установлены бетонные конструкции, после чего здесь же разместят противотанковые ежи, что полностью блокирует отход техники.
Как рассказал собеседник агентства, после перегруппировки русских войск на харьковском направлении принято решение уделить больше внимания инженерным сооружениям на линии фронта.
"Задач появилось больше. Приходится работать на переднем рубеже везде", - рассказал военнослужащий.