Русские военнослужащие опробовали “Обереги”, защищающие от снайперских пуль
Русские солдаты в зоне СВО применили бронежилеты “Оберег”, которые защищают от снайперских пуль НАТО.
В зоне проведения специальной военной операции прошла проверка военнослужащими русской армии новых бронежилетов “Оберег”, которые защищают от снайперских пуль НАТО калибра 8,6 мм. Информацию приводит РИА Новости со ссылкой на первого заместителя гендиректора "Ростеха" Владимира Артякова.
Подчеркивается, что главным качеством бронежилетов, производства тульской компании "Октава", является прочность и в тоже самое время - лёгкость. Так, по словам источника, движения солдат не будут стеснены, что позволит им качественно выполнять поставленные задачи.
Уточняется, что помимо стандартных для класса Бр-5 пуль "Обереги" также проверили пулями, обладающими мощным калибром 8,6 мм. Керамической плите, встроенной в бронежилет, удалось остановить снаряд.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru