Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские в Сети как дети? Игнорируют простейшие способы защиты - эксперт
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Технологии Общество

Русские в Сети как дети? "Игнорируют простейшие способы защиты" - эксперт

Эксперт по информационной безопасности назвал причины уязвимости русских в интернете.

Жители России пренебрегают элементарными способами безопасности в интернете, рискуя своими данными, указал эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий.

Большинство пользователей интернета в России никто целенаправленно не учил кибербезопасности, поэтому специалист призвал создать ведомство по просвещению людей в сфере защиты данных в Сети.

В советское время всех учили элементарным Правилам дорожного движения, а сейчас никто не уделяет внимания кибербезопасности. Например, не говорят о важности регулярного обновления приложений, напомнил эксперт.

То есть нас учат пользоваться компьютером, но не как защищать свою цифровую личность и свои активы в интернете,

рассказал Лукацкий "Ленте". Существующие программы обучения в школе или курсы для пожилых в соцслужбах дают лишь эпизодические знания.

ИТ-специалист отметил, что современные программы, в том числе на телефоне, по умолчанию включают настройки безопасности.

Алексей Лукацкий сообщил, что в Европе каждый год проходят месячники по безопасности в интернете. "Тогда со всех экранов говорят о том, как выбирать пароль и что делать для своей защиты", - подчеркнул эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь