Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские уже вынуждены уезжать. Патенты привели к катастрофе. В Госдуме напомнили о политике Лукашенко
Коллаж: Царьград
Политика Общество

Русские уже вынуждены уезжать. Патенты привели к катастрофе. В Госдуме напомнили о политике Лукашенко

Утверждение о том, что экономика России не справится без мигрантов, не выдерживает никакой критики и является ложным. Об этом заявил глава думской фракции партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Во время встречи с главой правительства России Михаилом Мишустиным он рассказал, что в прошлом году по заказу его фракции было проведено специальное исследование по этой проблематике. Из анализа результатов проведённой работы стало известно, что участие мигрантов в макроэкономических отраслях промышленности носит локальный характер. Доля иностранных рабочих, занятых в основных группах экономики не превышают полтора процента.

Такое количество приезжих работников, конечно, ничего не решает. Но проблемы с ними тем не менее возникают, отметил парламентарий. Во-первых, это связано с потерей поступлений в бюджет. Кроме того, есть ряд регионов, откуда коренные жители вынуждены уезжать. Потому что жить там становится попросту невозможно. Мигранты живут по своим обычаям и правилам, подчас игнорируя законы Российской Федерации, подчиняясь вместо этого диаспоре.

Коллаж: Царьград

По словам Миронова, назрела настоятельная необходимость в ликвидации существующей сейчас патентной системы и введении нормальной модели, которая сейчас успешно реализуется в братской Белоруссии.

Её принцип очень прост: приехал, отработал контракт, получил деньги, уехал. Безо всяких семей и дополнительной нагрузки на социальную сферу,

- сказал политик.

Речь идёт о замене патента организационным набором, когда мигрант едет трудиться к конкретному работодателю. Можно также использовать смешанную схему, оставив патенты, например, для физических лиц. Условно говоря, человек приглашает иностранного работника себе на приусадебный участок, для чего оформляет ему патент.

На встрече с премьер-министром Сергей Миронов коснулся также вопроса пенсионного обеспечения. Он отметил, что сейчас массово начнут выходить на пенсию люди, которые работали по "серой" схеме в 90-е годы и начале 2000-х. У них вообще почти не будет никаких пенсионных баллов, а таких людей будут миллионы. По словам депутата, необходимо заранее продумать, что можно сделать в этой ситуации. Глава "Справедливой России" также сказал, что депутаты его фракции считают недостаточной индексацию пенсий раз в год и предлагают сделать её ежеквартальной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Чистка в высоких кабинетах. Предателей русского народа убрали без шума: Называем имена Внезапно! Все АЭС Украины впервые остановлены. Жесточайший удар по Украине. Последний этап операции. Сотни французов – "200" "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было
Делягин и Нилов: О повышении пенсионного возраста, дипфейках и миллиардных тратах на мигрантов
В прямом эфире: