Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские устроили провокацию: Десятки финских детей в восторге от Крыма и Артека
Коллаж Царьграда
Политика Общество БРИКС-2024

Русские "устроили провокацию": Десятки финских детей в восторге от Крыма и Артека

В Финляндии разразился самый настоящий скандал - два десятка детей из Европы, в том числе шестеро финских подростков, отправились отдыхать в Крым, в Артек и оказались в настоящем восторге. В Хельсинки поспешили заявить, что русские "устроили провокацию".

Финское русофобское издание YLE опубликовало комментарий эксперта, который обвинил Россию в провокации из-за того, что европейские дети и подростки отправились отдыхать в Артек в Крыму. И им очень понравилась поездка.

Источник: Aleksander Lyskin/Global Look Press

 

По информации таблоида,  2 августа в детском центре "Артек" в Крыму прогремел масштабный праздник - закрылась международная смена, на которой, как утверждается, побывали более тысячи детей из 60 стран, в том числе из США, Великобритании, Канады, Швеции, Финляндии и Франции:

Во времена СССР детский лагерь "Артек" был визитной карточкой пионерского движения. Нынешнее празднование по размаху напоминает всесоюзный масштаб - без красных пилоток и галстуков, но с исполнением гимна России <…> лозунгами и встречами с российскими военными.

Постоянные провокации в виде атак украинских беспилотников и ракет помешали состояться празднованию. При этом сам детский центр находится в санкционном списке с июня 2024 года.

Дети из Финляндии получили путёвки на международную смену бесплатно как победители конкурса "Люди Артека", организованного российским правительством, - для этого им нужно было подготовить эссе и презентацию, посвящённые Артеку, на русском языке.

По результатам конкурса путёвки получили в том числе 23 подростка из европейских стран, в том числе шестеро из Финляндии в возрасте от 12 до 17 лет. Один из мальчиков, посетивших Крым, рассказал:

Было очень интересно, мне всё понравилось. В Артеке очень вкусная еда, приветливые ребята, у меня появилось много друзей. Было интересно общаться с разными ребятами. В Артеке можно найти много прекрасных друзей из разных стран, с которыми вы будете общаться в будущем.

Во время круглого стола, организованного, утверждает издание, МИД России, дети обсуждали важность защиты традиционных ценностей, а также перспективы развития БРИКС.

Финский эксперт при этом заявил, что русские "устроили провокацию".

ФОТО: ОЛЕГ РУКАВИЦЫН/ЦАРЬГРАД

 

В Финляндии скандал - 23 подростка из ЕС (шесть финских) поехали в наш Крым, отдохнули в Артеке, и им посмело всё понравиться. Да еще и через территорию материковой России приехали, а не через ЛБС. Ждём, что детей повесят на "Миротворец", а за отзывы "как же круто там было" лишат гражданства? [Финны] уже заявили, что это "русская провокация",

- пишет автор канала "Бати читают новости".

В сентябре газета Ilta-Sanomat писала, что группа финских школьников, сбежавших с экскурсии, попала в Россию. Дети пересекли русско-финляндскую границу в районе Кангаскоски, где расположен самый низкий порог реки Хиитоланйоки. Школьники успели снять на русской стороне несколько видео. Детей назад вернули пограничники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь