Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские учёные научились убивать опухоль ультразвуком. Испытания новинки уже идут
Alexander Legky/Russian Look/Globallookpress
Технологии Здоровье

Русские учёные научились убивать опухоль ультразвуком. Испытания новинки уже идут

В России приступили к испытаниям прибора, способного убивать новообразования при помощи сфокусированного ультразвука.

Ученые в России начинают клинические испытания новейшего комплекса для борьбы с новообразованиями. Вести её намерены с помощью сфокусированного ультразвука высокой интенсивности.

По словам начальника управления научно-технологического партнерства СПбПУ Олега Ипатова, цель испытаний - разработка конкретных методик для врачей. "Мы рассчитываем, что до конца этого года такие методики будут выработаны и со следующего года аппарат поступит на рынок", - цитирует учёного РИА Новости.

Ипатов добавил, что данная отрасль диагностики и лечения достаточно новая, получившая название "тераностика" (терапия и диагностика). Он объяснил, что при облучении опухоли ультразвуком за 10-15 секунд происходит разогрев клеток до 70-90 градусов, после чего новообразование накаляется и организм сам выводит отмершие клетки.

"Методика не российская, в мире существуют аналоги. В частности, во Франции с помощью подобного прибора лечат новообразования груди у женщин. Но мировая практика показывает, что эти методы активно используются и для лечения других органов. Например, в Америке есть прибор для лечения аденомы предстательной железы у мужчин. В Китае с помощью этого метода решают вопрос лечения щитовидной железы. Свою эффективность метод показал и при лечении варикозного расширения вен", - рассказал Олег Ипатов.

Учёные сообщил, что данный метод безболезненный, не требующий оперативного вмешательства. При этом русский аналог аппарата по сравнения с тем же французским имеет ряд преимуществ. "Время процедуры сокращено до 10-15 секунд (во Франции - несколько минут. – Ред.). В нашем аппарате заложена обратная связь, которая позволяет врачу контролировать режимы. Кроме того, в нашем приборе предусмотрена термометрия - идёт контроль температуры в зоне облучения, что очень важно с точки зрения отсутствия перегрева", - подытожил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"
"Мы в курсе": Мигранты, война и большая политика: чем запомнился 2025-й год?
В прямом эфире: