Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские ученые испытали новое вещество для борьбы с болезнью Альцгеймера
создано ИИ
Наука

Русские ученые испытали новое вещество для борьбы с болезнью Альцгеймера

Питерские ученые рассказали о результатах исследования нового вещества, которое должно помочь справиться с болезнью Альцгеймера.

Специалисты Санкт-Петербургского политехнического университета провели доклинические испытания нового вещества, которое способно бороться с причинами болезни Альцгеймера, а не только с ее симптомами. Соединение под названием С20 доказало свою способность восстанавливать связи между нервными клетками мозга, которые разрушаются при этом заболевании. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Molecular Biology.

Как поясняют ученые, при болезни Альцгеймера в мозге происходит два негативных процесса: накапливаются токсичные белковые отложения и развивается воспаление, приводящее к замещению здоровой ткани.

В ходе экспериментов на мышах вещество С20 продемонстрировало двойной эффект. Оно уменьшило количество вредных бляшек и снизило воспаление в мозге. При этом терапия не оказала негативного влияния на выживаемость мышей и их геном. Поведение животных, получавших соединение, нормализовалось, а их любознательность возросла.

Исследователи отметили, что новое соединение избирательно действует на специфический канал в нервных клетках, важный для памяти. Они также подчеркнули, что его производство довольно простое.

По словам представителей научной группы, пока современные препараты в основном лишь облегчают симптомы. Новая же разработка может лечь в основу терапии, которая будет тормозить развитие самой болезни, сохраняя нейронные связи, пишет РИА Новости.

Эксперты заключили, что в случае успеха дальнейших испытаний это вещество может стать основой для первого лекарства, целенаправленно замедляющего нейродегенеративные процессы. Это особенно актуально, поскольку, по прогнозам, к 2050 году число пациентов с болезнью Альцгеймера в мире может превысить 150 миллионов человек.

Уважаемые читатели «Царьграда»!              

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Подросток пропал там же, где ищут Усольцевых в Красноярском крае: что с ним? Politico: правительство Британии назвало чепухой заявление России о войне с Европой "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь