Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские туристы всё чаще выбирают зимовку в Таиланде вместо коротких отпусков
Коллаж Царьград
Общество

Русские туристы всё чаще выбирают зимовку в Таиланде вместо коротких отпусков

Путешественники переходят на длительное проживание в стране.

Туристический рынок Таиланда переживает заметную трансформацию. Дело в том, что всё больше гостей из России и других стран отказываются от привычных недельных туров в пользу продолжительного или даже сезонного проживания. Об этом сообщает издание «Турпром», подчеркивая рост популярности формата «зимовки» среди граждан России.

Эксперты объясняют такую тенденцию сочетанием нескольких факторов: мягким тропическим климатом, доступной стоимостью жизни, богатой кухней и размеренным ритмом проживания. Благодаря этим преимуществам в прошлом году Таиланд принял рекордные 30 миллионов туристов.

Особенно ярко перемены прослеживаются в Паттайе. Несмотря на ужесточение визового контроля со стороны тайских властей, курорт постепенно превращается в полноценный центр долгосрочного проживания для иностранцев. Многие арендуют или покупают жильё на месяцы, пользуются услугами местных клиник, делают покупки в ближайших магазинах и интегрируются в повседневную жизнь района.

Среди новых резидентов особенно выделяется растущее число граждан России. Русскоязычная среда здесь уже стала нормой: вывески, меню и сервисы адаптированы под русскоговорящих. Параллельно в регион прибывает всё больше долгосрочных путешественников из стран Персидского залива, в первую очередь из ОАЭ.

Помимо традиционных направлений — Паттайи и Пхукета, специалисты рекомендуют обратить внимание на альтернативные локации для длительного пребывания. Среди них — культурный центр севера Чиангмай с его древними храмами, экологичный остров Ко Чанг, живописная Краби с её пляжами и малоизвестный, но колоритный регион Исан на северо-востоке страны, славящийся острыми блюдами и яркими народными праздниками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь