Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские туристы оказались в одной из самых жестоких тюрем Туниса: Что произошло
Фото: © Khaled Nasraoui/dpa/Globallookpress
Общество Происшествия

Русские туристы оказались в одной из самых жестоких тюрем Туниса: Что произошло

Стало известно, что 11 туристов из России задержаны в Тунисе. Тюрьма Mornaguia, где они находятся, фигурирует в особых международных отчётах правозащитников.

Сообщается, что люди находились близко к алжирской границе, чтобы посмотреть на античные памятники Римской империи.

Как рассказала невеста одного из задержанных, жители России отправились в небольшое селение Хайдра. После чего они перестали выходить на связь. Как оказалось, люди не пропали, а были задержаны. Местные сотрудники правоохранительных органов держат туристов под стражей.

Согласно появившейся информации от адвоката, люди находятся в жёстких условиях - тюрьма Mornaguia, расположенная в окрестностях столицы Туниса, фигурирует в международных отчётах правозащитников. Последние на протяжении многих лет сообщали о случаях пыток и жестокого обращения с заключёнными.

По словам девушки, еда в тюрьме очень острая, но "главная беда - с матрасами и одеялами". Об этом пишет "Лента.ру".

Русские "пропали" в Тунисе. Ситуация странная: жалоб нет, но данные не разглашают

Известно, что родственники задержанных написали петицию на имя президента Туниса Каиса Саида с просьбой отпустить туристов. В консульстве заявили, что по закону о персональных данных не могут раскрыть информацию о третьих лицах.

В российском консульстве не раскрыли причины произошедшего, уточнили лишь, что жалоб у задержанных нет.

Между тем 11 российских туристов, задержанных в Тунисе, до сих пор не имеют доступа к переводчику, что значительно затрудняет проведение следственных действий. Об этом также сообщила невеста одного из туристов.

Фото: © Adel Ezzine/XinHua/Globallookpress

Тюрьма Mornaguia расположена недалеко от столицы Туниса. В декабре 2019 года власти страны начали распространять среди узников и охранников руководство по правам заключённых, чтобы улучшить условия содержания и повысить осведомленность о правах человека. Однако, несмотря на усилия правительства, в январе прошлого года в тюрьме прошла голодовка заключённых в знак протеста против "нечеловеческих" условий содержания и дискриминации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Саммит Путина и Трампа "Петля анаконды" вокруг России: Сколько нужно "Орешников", чтобы уничтожить НАТО Выступление Путина ответило на главные вопросы: Объявлена новая СВО Почему на Украине война не закончится никогда: Ответ, о котором не говорят Готова ловушка для русских: Киев объявит одностороннее перемирие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь