Русские спасли итальянца после провокации ВСУ
В Херсонской области русские военные спасли итальянского журналиста, который подорвался на мине. Его вытащили из горящего автомобиля.
Итальянского журналиста, который поддерживает украинскую сторону, не предупредили, что дорога заминирована. И даже более того - намеренно сказали ему ехать по ней. Машина подорвалась на мине, но журналист выжил, получив тяжёлые ранения.
Русские военные вытащили журналиста из горящей машины, оказали ему первую медицинскую помощь, вынесли в безопасное место и помогли организовать экстренную перевозку в медучреждение. Как передаёт Миноброны, провокацию с подрывом машины устроили украинские спецслужбы, которые собирались убить итальянского журналиста и обвинить в этом Росиию.
Целью провокации украинских спецслужб было дождаться гибели журналиста для последующих обвинений России в убийстве и широкого резонанса в западных СМИ,
- говорится в сообщении ведомства.
Сейчас итальянский журналист находится под наблюдением врачей. Он в реанимации.