Русские снайперы применяют против боевиков ВСУ захваченные винтовки "Ukrop"
В ходе спецоперации на территории ЛНР и Харьковской области военнослужащие армии России захватили и успешно применяют украинские снайперские винтовки "Ukrop".
Издание ТАСС, ссылаясь на источник, сообщает, что данные винтовки зарекомендовали себя хорошо. Официальной информации по этому поводу пока не поступало.
"В ходе боев в Харьковской области и Луганской Народной Республике российскими военными было захвачено достаточно большое количество украинских снайперских винтовок производства "Ukrop UAR-10", – сказано в сообщении.
Отмечается, что на UAR-10 были установлены хорошие оптические прицелы производства Украины, однако "были некоторые сложности в их использовании". Источник агентства сообщил, что многое зависит от опыта и профессионализма стрелка.